Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола


Новости бразильского футбола

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Руководство бразильского футбольного клуба осудило кампанию «Будь талибом»

Руководство одного из самых успешных футбольных клубов Бразилии «Флуминенсе» обратилось к своим игрокам и болельщикам с просьбой положить конец интернет-кампании «Будь талибом», призывающей фотографироваться в образе членов радикального исламистского движения Кампания стартовала в четверг после проигрыша действующего чемпиона Бразилии эквадорскому Эмелеку в матче за кубок Либертадорес. После матча в адрес судьи раздавалась критика из-за спорного пенальти в пользу клуба из Эквадора. Болельщики попросили игроков и других фанатов фотографироваться и размещать в Интернете фото «в образе талиба», демонстрируя таким образом «боевой дух». Несколько футболистов, в том числе игрок бразильской сборной Фред (Фредерико Чавес Гедес), разместили в Интернете фотографии, на которых их лица были частично закрыты зелено-красными шарфами с символикой клуба. Руководство «Флуминенсе» назвало кампанию «прославляющей терроризм», а девиз «будь воином Талибана» — «призывом к насилию». Футбольные речевки и кричалки в Бразилии отличаются неоднозначностью и нередко наполнены уничижительными расистскими намеками. Некоторые фанаты приносят на стадион флаги с изображениями аятоллы Хомейни, Саддама Хусейна и Усамы бен Ладена в цветах клуба.

http://vsobytijah.ru/rukovodstvo-brazil … libom.html

Вот пример этого долбоебизма Фред и Тьяго Невес

http://s2.uploads.ru/t/j5CkW.jpg

0

442

Jay-Z хочет завладеть правами на Неймара
07 мая 2013, 20:05

Звездный нападающий Сантоса привлекает интерес не только ведущих клубов Европы.
Как сообщает бразильская пресса, знаменитый американский рэпер Jay-Z намерен сотрудничать со многими известными спортсменами. Он хочет привлечь их к сотрудничеству со своим спортивным агентством Rock Nation, задачей которого будет сделать этих спортсменов узнаваемыми во всем мире.

Среди потенциальных клиентов Rock Nation называют нападающего Сантоса Неймара, который может перейти в Барселону в ближайшее время. Кроме него, называются также звезда ММА Джон Джонс, футболисты Лукас и Леандро Дамиао. Отметим, что совладелицей агентства является жена рэпера певица Бейонсе.
Источник: Sport.es
http://isport.ua/football/other_countri … 49792.html

0

443

У Флу еще один игрок попался на употреблениии запрещенных веществ. Теперь Майкл и не допинг, а кокаин)

http://globoesporte.globo.com/futebol/t … chael.html

0

444

mf-1978 написал(а):

У Флу еще один игрок попался на употреблениии запрещенных веществ. Теперь Майкл и не допинг, а кокаин)

http://globoesporte.globo.com/futebol/t … chael.html

А случаем это не тот Майкл, что выступал за "Динамо" (Киев) ?

0

445

нет, это молодой форвард, ему только 20 исполнилось 19  апреля

0

446

karvalho написал(а):

нет, это молодой форвард, ему только 20 исполнилось 19  апреля

И что пацану в его то 20 лет не хватает, потянуло на приключения)

0

447

Большое вью Зеедорфа http://globoesporte.globo.com/futebol/t … -vida.html

0

448

В Бразилии грядет запрет на продажу прав на игроков третьим лицам
Бразильское правительство всерьез намерено вести борьбу с продажей прав на футболистам третьим лицам.
Предложение является частью более широкого законопроекта, целью которого стоит стремление улучшить финансовое положение бразильского футбола, сообщили в Министерстве спорта.

Решение правительства, впрочем, должно быть принято даже несмотря на недовольство со стороны ведущих клубов, которые считают, что запрет негативно повлияет на их финансовое положение, из-за чего 21 клуб даже обратился в ФИФА по этому поводу.

ФИФА занимает нейтральную позицию по данному вопросу, в то время как УЕФА считает, что продаже прав на игроков третьим лицам категорически нет места в футболе.
ИСТОЧНИК Soccerex. 
http://football.ua/brazil/news/202752.html

0

449

Думаю, если будет такой закон, просто увеличится количество клубов-оффшоров. И закон соблюдается, и все так же.

0

450

Олимпийский стадион в Рио не будет носить имя Жоао Авеланжа

Стадион в Рио-де-Жанейро, на котором пройдут легкоатлетические соревнования Олимпиады-2016, не будет носить имя бывшего президента Международной федерации футбольных ассоциаций Жоао Авеланжа. Соответствующий законопроект был подготовлен и представлен местными властями.

Месяц назад чиновник покинул пост почетного президента ФИФА. Он был обвинен в получении взяток в крупном размере. Будучи на посту руководителя организации с 1974 по 1998 гг., 96-летний функционер получил 21,9 миллиона швейцарских франков от маркетинговой компании ISL.

"Имя Жоао Авеланжа ассоциируется сегодня с расследованиями мошеннических дел и скандалами в ФИФА, - заявил член городского совета Рио-де-Жанейро Ренато Синко. - Мы считаем, что не следует связывать это имя с городом, который примет игры чемпионата мира по футболу и летнюю Олимпиаду.

Стадион в крупном бразильском городе, известный также под названием "Engenhao", был построен к Панамериканским играм 2007 года. В марте нынешнего года он был закрыт для реконструкции крыши. Арену планируется использовать для олимпийского турнира по легкой атлетике, а церемонии открытия и закрытия Игр-2016 пройдут на стадионе "Маракана".

Рассматривается предложение назвать арену именем тренера Жоана Салданьи, который готовил бразильскую сборную по футболу к триумфальному для команды чемпионату мира 1970 года.

http://glavnoe.ua/news/n136225

0

451

http://s3.uploads.ru/t/giCcy.jpg

Гремио подписали контракт с 22-летним Макси Родригесом из Монтевидео Уондерерс. Уругвайский полузащитник (не путать с более известным аргом) приходит на четыре года, сделка обеспечена сторонними инвесторами.

0

452

Фабиано может покинуть Сан-Паулу
Президент Сан-Паулу Жувенал Жувенсио признает, что 32-летний форвард Луис Фабиано может покинуть клуб, если поступит хорошее предложение.
В прошлом году интерес к Фабиано проявляли клубы Ближнего Востока, но бразильский клуб отказался продавать игрока.

"Мы верим в него, и он не в списке выставленных на трансфер, но если поступит хорошее предложение, то переход может произойти", — сказал Жувенал Жувенсио.

В 2001 году Сан-Паулу выкупил Фабиано у Севильи за 7,6 миллионов евро, с тех пор он – один из лучших в команде. Сан-Паулу на этой неделе, разгромно проиграв Атлетико Минейро (1:4), вылетела из Кубка Либертадорес. Фабиано за турнир забил четыре гола в шести матчах. Мог и больше, но четыре игры пропускал из-за дисквалификации.

Клуб уже ищет нового нападающего, поскольку молодой Адемилсон играет не очень убедительно.

0

453

Думаю в Сан-Паулу надо начать с тренера и уже слухи идут)

А Фабиано в этом году тоже малоубедителен, но, к его оправданию, полузащита без одного нового парижанина плохо снабжает его кормом, ну и возраст, ну и характерец.

0

454

Атакующий хавбек «Атлетико Минейро» Бернард попал в поле зрения дортмундской «Боруссии», активно подыскивающей замену Марио Гетце, который в июле перейдет в «Баварию».

Во вторник представители немецкого клуба провели переговоры с руководством «Атлетико Минейро» по поводу возможного трансфера 20-летнего бразильца, сообщает Super Esportes.

«Атлетико» готов отпустить Бернарда не менее чем за 20 миллионов евро и только по окончании Кубка Либертадорес.

http://www.sports.ru/football/148875945.html

0

455

Крузейро отказался продавать молодого игрока в Удинезе
Крузейро не принял предложение Удинезе продать 20-летнего нападающего Винисиуса Араужо.
Араужо сыграл только в пяти играх за Кру в матчах чемпионата штата, однако их хватило, чтобы скауты фриульского клуба заметили молодого исполнителя. На его счету лишь один гол в ворота малоизвестного клуба Томбенсе.

Крузейро вышел в финал штата Минас-Жераис, где в двух матчах сойдется с Атлетико Минейро, параллельно успешно выступающим в Кубке Либертадорес.
http://football.ua/brazil/news/202962.html

0

456

А с чего бы продавать? С финансами у Крузейро более-менее, а Удинезе не тот клуб, который может предложить действительно большие деньги.

0

457

http://s2.uploads.ru/t/rvcIR.jpg

Сан-Паулу собирается избавиться от ряда игроков. Это  Кортес, Энрике Миранда, Жоао Филипе, Луис Эдуардо, Фабрисио, Валлисон и Марсело Каньете. Все они признаны балластом для клуба)

Про Луиса Фабиано, его пока не отпускают, но ждут хороших предложений в следущий период дозаявок.

подробнее http://www.lancenet.com.br/sao-paulo/Bl … 08503.html или http://globoesporte.globo.com/futebol/t … teoro.html

0

458

mf-1978 написал(а):

А с чего бы продавать? С финансами у Крузейро более-менее, а Удинезе не тот клуб, который может предложить действительно большие деньги.

"Удинезе" может стать трамплином для Араужо, считается, что в Удине очень хорошо работают с молодыми игроками, и в принципе я с этим согласен. Очень много игроков которые прошли через "Удинезе", но потом с большой выгодой были проданы в большие клубы, и продолжают прогрессировать. В принципе там на этом делают большие деньги.

0

459

Несколько важных матчей-финалов в чемпах штатов:

КАМ - Крузейро 3:0

http://www.youtube.com/watch?v=_kNpITxP … r_embedded

чемпион, наверно, уже понятен, но мне симпатичнее Крузейро

Катариненсе: Крисиума - Шапекоенсе 2:0

http://www.youtube.com/watch?v=QWAoVyeP … r_embedded

http://globoesporte.globo.com/jogo/cata … oense.html

Байя, тут вобще жесть Байя - Витория 3:7

вот он сделал покер, так в Вердао, в свое врямя, играл бы:

http://s3.uploads.ru/t/KCakL.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=oIXDAu-Y … r_embedded

http://globoesporte.globo.com/jogo/baia … toria.html

0

460

Сан-Паулу интерисуется Фелипе Мело

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола