Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Аргентина » Индепендьенте


Индепендьенте

Сообщений 141 страница 160 из 399

141

Бока - Инд выдался, как по мне, выдался на славу - удаление, пенальти, одна команда периодически выходила из обороны - немного тяжело называть редуты Боки обороной :(, Инд как и с Велесом на нервах сыграл, правда с Велесом тогда удалось заработать три очка, а тут пришлось отыгрываться...
А если взять в расчет, что выиграли у Расинга, Велеса и вничью сыграли, то вроде бы и все нормально, но были проигрыш НОБу, Арсеналю!!!! и Годою, и ничья с прямым конкурентом Кильмес...

0

142

Сейчас Инде в такой ситуации, что оценивать качество игры бессмысленно. Надо тупо брать очки. Ничья - это уменьшение коэффициента, поэтому равносильно поражению.

0

143

Inde написал(а):

Сейчас Инде в такой ситуации, что оценивать качество игры бессмысленно. Надо тупо брать очки. Ничья - это уменьшение коэффициента, поэтому равносильно поражению.

Не хочу быть занудой, но откуда возьмутся очки, если игры нет... А очки не просто берет, а вымучивает, причем не берет там, где просто обязано брать, повторюсь - пусть выиграет у всех своих принципиальных соперников - Расинга, Боки, Велеса.... Ривер...., но проиграет или не выиграет у НОБ, Кильмеса, Годоя, то грош цена таким победам.

По сравнению с предыдущими тренерами - Рамоном, потом с другим Диасом, у команды - хоть злоба и эмоции появилась и проблески надежды с Гашего...

0

144

Вы правильно написали о том, что качество игры первично. Очки это следствие. Но... С Велесом игры не было, а 3 очка взяли. С Бокой игра была, даже очень не плоха, а очков не добрали. Так уж лечше пусть как с Велесом до конца чемпионата, чем как с Бокой.
С Гашего качество игры стало лучше на порядок, по сравнению с предыдущими тренерами, но результат не улучшился. После 7 туров для меня всё стало понятно - низкое место в турнирной таблице объясняется низким средним уровнем индивидуального мастерства (раньше думал, что дело в отсутствии удачи). И это не компенсировать никакими тактическими ухищрениями. На данный момент даю лишь 20% на то, что Инде останется в Примере. Как назло и регламент изменили не вовремя.
Кстати, по опыту боления скажу, что команде с недостаточным уровнем индивидуального мастерства частенько помогает дополнительный эмоциональный настрой. Поэтому матчи с сильными соперниками или историческим подтекстом будут даваться Инде легче, чем матчи с середняками.

0

145

Олл Бойз 2-0 Инд :(( Сделаю свой прогноз - Инд со скрипом, но останется (почему-то у меня такое оЧуЧение). Гашего боец, поэтому эта боевитость все же должна выстрелить!!

0

146

А я уже присматриваюсь к ПБН. Потихоньку смотрю матчи, оцениваю будущих конкурентов, прикидываю наши шансы.

0

147

Inde написал(а):

А я уже присматриваюсь к ПБН. Потихоньку смотрю матчи, оцениваю будущих конкурентов, прикидываю наши шансы.

После того, как в Насьонале Б побывал Ривер, у второй лиги чемпионата появилось довольно много поклонников. Жаль, ведь Бока и Инд были единственными клубами, которые участвовали во всех чемпионатах Аргентины с 1931 года. Но будем надеяться, что Инд пронесет...

0

148

После очередного матча всё же продолжаю считать Гашего тренером тактиком, стратегом, но слабым мотиватором. Команде в матчах не с топ клубами явно не хватает настроя, характера и агрессии. Забили гол и отдали инициативу. А после пропущенного мяча даже не пытались переломить ход игры в отличие от соперника, который хотел выиграть больше чем мы. Вот это как раз и удивительно.
Исходя из такой игры, возник философский вопрос. Какой тренер мог бы спасти нас. Тренер стратег (типа Гашего), который может поставить игру команды, варьировать тактические схемы, но у которого получаются полумеры из-за недостаточной квалификации исполнителей и как следствие неспособности игроков выполнить на поле все задумки тренера. Или тренер мотиватор, который не очень квалифицирован с тактической точки зрения, но способен заставить игроков в каждом матче выкладываться на 100% и костьми ложиться на поле. Если уж не хватает игрокам мастерства, то это нужно компенсировать самоотдачей, физикой, борьбой. У меня нет ответа на этот вопрос.

0

149

Inde написал(а):

Если уж не хватает игрокам мастерства, то это нужно компенсировать самоотдачей, физикой, борьбой. У меня нет ответа на этот вопрос.

Ответ даст время...
На мой взгляд, нужен антикризисный тренер, например, Карусо-Ломбарди или хотя бы тот же Зьелински из Бельграно, пираты тупо берут свое :)) и тут безусловно заслуга тренера...

0

150

Я так полагаю Америко можно сказать ауффидэрзэйн?

0

151

Adalberto написал(а):

Я так полагаю Америко можно сказать ауффидэрзэйн?

Да, подал в отставку...
На мой взгляд, сложилась подобная ситуация, когда к тяжело больному не подпускали других врачей-специалистов, а когда уже окончательно больной скорее мерт, чем жив, просто уйти...
Нет исполнителей, дык, делай, чтобы они появились - разгони, уйди, лепи команд в Насьонале Б, уже после Ривера не стыдно, а даже модно... Жаль клуб с такой историей и так жалко выглядещей сейчас, когда в конце 70-х (по-моему 78) выиграли в восьмером у Тальерес...

0

152

Я не анализировал всю тренерскую карьеру Гашего, но из того что я видел, могу сделать только один вывод - он не подходит для лепки команды. Он больше подходит для огранки уже слепленной команды. С моей точки зрения идеальная команда для Гашего - это команда верхней части турнирной таблицы, хорошо укомплектованная, имеющая качественных исполнителей (или имеющая возможность их преобретения), но не имеющая хорошо поставленной игры. Он умеет ставить игру команды и с такой командой он мог бы и за чемпионство побороться. Не смотря на неудачу с Индепендьенте, я не могу «бросить камень в огород» Америко, мне нравится этот тренер. Просто среди тренеров так же есть специализация - кто-то может работать со звёздами, у кого-то лучше получается с перспективной молодёжью. Нынешний Инде не для Гашего.

0

153

Inde написал(а):

я не могу «бросить камень в огород» Америко, мне нравится этот тренер.

Безусловно тренер, приводивший три разные команды к чемпионству - это уже говорит о многом... Но если команда не может столько времени найти игру, то, наверное, стоит тренеру раньше принять волевое решение и уйти самому.  За последние 6 игр - 3 поражения и 3 ничьи!!!!!! 3 очка за 6 игр!!!!! команда, которой нужны очки!

0

154

Гашего не уходил, он готов был остаться до конца, но Кантеро принял решение отправить его в отставку. Это тема для отдельного разговора.

Inde написал(а):

Я не анализировал всю тренерскую карьеру Гашего, но из того что я видел, могу сделать только один вывод - он не подходит для лепки команды. Он больше подходит для огранки уже слепленной команды.

А разве у Толо была возможность и время лепить команду? Он принял её из рук Диаса уже по ходу Инисиаля — он эту команду не собирал, он её не готовил к сезону. В перерыве Инде мог провести только два трансфера, и то из желаемых удалось заполучить лишь Монтенегро. Нападающего взяли уже абы какого, все отказывались (кстати, скольких очков мы лишились как раз из-за отсутствия нормального форварда?). Толо пришлось работать с тем, кто имеется, к тому же в условиях дикого цейтнота. В общем, его задача свелась к роли антикризисного менеджера. Он им никогда не был и с ней не справился.

Не стоит забывать и о плачевном финансовом состоянии, в котором команду оставил Хулио Компарада. Очень многие сильные футболисты, которые могли бы помочь, отказались или выбрали более денежные и стабильные варианты.

Если вспомнить предыдущее пришествие Толо, когда он четыре года назад сменил Пепе Санторо, то там, собственно, огранять было нечего. К темпораде 2009/10 Гашего собрал практически новую команду: были приобретены Вела, Важес, Пьятти, Буссе, Асеведо, Сильвера, Грасьян, Наварро, возвращен из Италии Матеу, именно Толо начал подводить к составу Патито Родригеса, сделал основным Габбарини, а также открыл из кантеры Галеано и Хулиана Веласкеса. И команда выдала лучший сезон с момента последнего чемпионства, которое тоже добывал Гашего...

0

155

Карвальо, а по вашему мнению кто бы мог спасти нас? Не теоретически из всего списка тренеров, а из тех кто свободен.

0

156

Уже никто. Нужно выигрывать 9 или даже все 10 матчей, параллельно надеясь на то, что конкуренты будут терять много очков. Но пока даже второе условие не работает, а первое достижимо только при помощи чуда. Если бы раньше взялись, перед сезоном, то такой кандидатурой мне виделся бы Фальсьони, например. Кстати, его фамилия и сейчас всплыла первой, но он уже успел отказаться.

0

157

Мигель Анхель Бриндиси новый главный тренер Индепендьенте.

0

158

karvalho написал(а):

Мигель Анхель Бриндиси новый главный тренер Индепендьенте.
Подпись автора
http://twitter.com/karvalho24

Нам радоваться или огорчаться?

0

159

Наблюдать и верить. Мне представляется, что простая эмоциональная встряска от смены тренера была сейчас даже куда важнее, нежели его имя. К тому же Бриндиси был не первым в числе кандидатов, многие отказались (Фальсьони, Санторо, Троссеро, Фоссати). Да и сам он поначалу не хотел соглашаться, поговаривают, что лично Хулио Грондона ему позвонил и уговорил помочь Индепендьенте.

Успехов на тренерском поприще он давно не добивался, за последние пять лет работал лишь в Уракане недавно, и при его участии команда вылетела в БН. Последние победы его вообще датированы уже почти двадцатилетней давностью, и добыты они были как раз с Индепендьенте: чемпионат Аргентины 1994 (Клаусура), Суперкубок Либертадорес и Рекопа Судамерикана.

Отредактировано karvalho (2013-04-16 09:21:44)

0

160

Inde написал(а):

Нам радоваться или огорчаться?

А толку от того, что одни из самых титулованных тренеров были у руля Инда - Р. Диас, Гашего... Конечно жаль, что не Зьелински или не Каруссо-Ломбарди...
Сейчас вообще какая-то мода - назначать тренеров, которые достигали высот в 90-х, но в последние десятилетия ничего не завоевывали...

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Аргентина » Индепендьенте